Металлообрабатывающее предприятие в Богородском округе Подмосковья расширит производство

Экономика

ООО "АтласМаш" в рамках расширения производства до 2030 года построит металлообрабатывающий и станкостроительный комплекс в городе Старая Купавна Богородского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соответствующее соглашение на ПМЭФ-2022 подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор компании Юрий Таперов.

Планируемый объем инвестиций в проект составляет 1,2 миллиардов рублей. Строительство нового предприятия начнется в четвертом квартале 2022 года и будет осуществляться в три этапа. Запуск завода запланирован на конец 2029 года. Будет создано 80 рабочих мест.

На участке площадью 3 гектара возведут корпусы для сборки импортозамещающего оборудования по переработке пластика, крупногабаритных отходов и древесины. Объем производства составит от 120 единиц станков в год.

"Сейчас мы ведем подбор участка для компании "АтласМаш", на котором она сможет локализовать все производство. Это позволит в ближайшие 7 лет наладить выпуск специализированной техники, способной перерабатывать пластик и другие сложные отходы", - сказал Воробьев.

На новом заводе будут выпускать промышленные шредеры разных типов и размеров, линии переработки отходов пластика (измельчители, мойки, грануляторы), оборудование для водоочистки промышленных стоков при переработке отходов пластмасс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий