McDonald's окончательно уходит с российского рынка

Экономика

Компания McDonald's приняла решения уйти с российского рынка и начала продажу российского бизнеса.

"После более чем 30 лет работы в стране корпорация McDonald's объявила о выходе с российского рынка и инициировала процесс продажи своего российского бизнеса. Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald's к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", - говорится в сообщении компании.

Предполагается, что McDonald's продаст весь портфель ресторанов локальному покупателю. Эти рестораны больше не смогут использовать бренд и меню McDonald's. При этом компания планирует сохранить свои торговые марки в РФ.

ТАСС со ссылкой на компанию сообщает, что новая сеть фастфуда начнет работу в июне. Под каким брендом, пока неизвестно.

Ранее компания объявила, что с 14 марта временно приостанавливает обслуживание в российских ресторанах, при этом ее офис в РФ продолжит работать в прежнем режиме.

В системе McDonald's в России работает более 62 тысяч человек, на предприятиях поставщиков - еще около 100 тысяч. После закрытия ресторанов в России продолжили работу несколько ресторанов сети, не принадлежавших российскому филиалу и работавших по франшизе. В частности, в Московском регионе рестораны работают на Ленинградском вокзале, в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий