Крупнейший в России завод по переработке пластика построят в Подмосковье

Экономика

Завод по переработке полимеров мощностью до 43 тысяч тонн готовой продукции в год заработает в Московской области к концу 2022 года, сообщает пресс-служба оператора по обращению с отходами в Подмосковье “ЭкоЛайн”.

“Крупнейший в России завод по переработке полимеров мощностью до 43 тысяч тонн готовой продукции в год заработает в Московской области к концу следующего года. Соглашение о его строительстве 7 сентября 2021 года подписали председатель Совета директоров Группы “ЭкоЛайн” Евгений Михайлов и генеральный директор компании “Втор-пласт” Александр Свидовский на международной выставке WasteTech”, – говорится в сообщении.

Завод будет построен в Егорьевске, рядом с комплексом по переработке отходов “Восток”.

“Единая локация объединит сортировку и переработку вторсырья из отходов в полный цикл, оптимизирует транспортную логистику, сократит углеродный след конечной продукции. В дальнейшем в составе “Экопарка” появятся предприятия по переработке других видов вторсырья и выпуску готовой продукции”, – сообщает пресс-служба.

Инвестиции в проект составят около 2 миллиардов рублей, налоговые отчисления за первые 10 лет эксплуатации ожидаются в размере порядка 3 миллиардов рублей.

На предприятии появится до 150 новых рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий