Конкурс на получение субсидий для гостиниц стартовал в Подмосковье

Экономика

Власти Подмосковья до 25 мая проводят прием заявок на субсидирование уплаты процентов по кредитам на строительство и реконструкцию гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Инвесторы Подмосковья, реализующие проекты строительства и реконструкции гостиничных комплексов, смогут компенсировать процентную ставку по кредиту в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Размер субсидии - не более 1 миллиарда рублей и не выше 15% от общего объема инвестиций", - говорится в сообщении.

Среди условий получения меры поддержки - планируемый объем инвестиций не менее 500 миллионов рублей, величина номерного фонда от 50 номеров и соответствие категории не ниже 3*. Реализация таких проектов должна быть начата не ранее 2018 года.

Для получения субсидии предприниматель должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность по ОКВЭД 55.1 на территории региона. Среди ключевых требований - кредитный договор с системно значимым банком и своевременное исполнение обязательств по кредитному договору.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий