Конкурс на производство медматериалов для службы крови проведут в Москве

Экономика

Правительство Москвы приняло решение провести электронный конкурс на заключение контракта со встречными инвестиционными обязательствами на поставку медицинских материалов для городской службы крови, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы приняло решение провести электронный конкурс на заключение государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами (офсетного контракта) на поставку расходных медицинских материалов для городской службы крови. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

По условиям контракта поставщик-инвестор возьмет на себя обязательство в течение двух лет локализовать на территории Москвы производство 14 наименований расходных медицинских материалов для городской службы крови (колокола для получения плазмы, контейнеры, стерильные растворы и другое).

Частные инвестиции в проект должны составить не менее 500 миллионов рублей. Производство будет организовано на одной из площадок особой экономической зоны "Технополис "Москва".

В свою очередь правительство Москвы в лице заказчика Центра крови имени Гаврилова примет на себя обязательство о закупках выпускаемой продукции в течение восьми лет.

Ранее правительством Москвы были заключены пять офсетных контрактов с общим объёмом закупок 72,7 миллиарда рублей. Из них четыре контракта предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один контракт - производство детского питания. Три производства уже введены в эксплуатацию, начаты поставки продукции для городских нужд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий