Компания в ОЭЗ "Технополис Москва" будет выпускать титановые имплантаты

Экономика

Компания локализует производство имплантатов для восстановительной травматологии и ортопедии в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис Москва", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Производство имплантатов для восстановительной травматологии и ортопедии будет локализовано столичной компанией в ОЭЗ "Технополис Москва". Выпуск инновационной продукции намечен на четвертый квартал 2024 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках проекта предприятие намерено импортозаместить 30% российского рынка титановых имплантатов. Предприятие планирует ежегодно выпускать не менее 140 тысяч единиц титановых имплантатов и необходимого хирургического инструмента для их установки, изъятия и замены.

Как ожидается, уровень локализации производства имплантов достигнет 90%.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время отечественный рынок имплантатов для восстановительной травматологии и ортопедии, нейрохирургии, спинальной и черепно-челюстно-лицевой хирургии представлен в основном зарубежной продукцией.

Компания планирует выпускать на территории ОЭЗ Москвы пластины для накостного остеосинтеза мелких, средних и крупных костных фрагментов, а также интрамедуллярные (локализующиеся в веществе костного мозга) штифты для лечения переломов плечевой, бедренной и большеберцовой костей.

Общая площадь производства имплантатов на площадке "Алабушево" составит свыше 1700 квадратных метров. В рамках проекта будет создано 83 рабочих места.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий