Инвесторы четырех промзон в Москве принесли в бюджет 4 млрд рублей

Экономика

Инвесторы реорганизации четырех бывших промышленных зон принесли бюджету Москвы в 2022 году более 4 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Программа комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий реализуется в столице с 2020 года. За это время по итогам прошедших аукционов мы заключили с инвесторами четыре договора на редевелопмент площадок бывших промзон "Коровино", "Алтуфьевское Шоссе", "Автомоторная" и "Теплый Стан" общей площадью 158 гектаров. Благодаря этому в бюджет города в 2022 году поступило более 4 миллиардов рублей, а общий объем частных инвестиций в развитие участков превысит 302 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что победителями торгов стали не только столичные, но и региональные застройщики.

"В рамках четырех проектов комплексного развития территорий будет построено более 3 миллионов квадратных метров недвижимости, включая общественно-деловые и социальные объекты, жилую застройку, а также производства и технопарки. Проекты дадут городу около 33 тысяч рабочих мест", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий