Инвесторам предложили первые площади в технопарке "Руднево"

Экономика

Власти Москвы начали принимать заявки на аренду площадей в первой очереди индустриального парка "Руднево", сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Среди критериев оценки потенциального инвестора - экологичность производства и выпускаемой продукции, зарегистрированные права на объекты интеллектуальной собственности, которые будут использоваться при реализации проекта", - сказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, слова которого приводятся в сообщении.

Он также назвал среди других пожеланий к инвесторам уровень локализации производства и наличие продукции предприятия в реестре Минпромторга.

В сообщении говорится, что инвесторам в течение пяти лет нужно будет вложить в свой проект на территории индустриального парка не менее 54 тысяч рублей на квадратный метр арендуемой площади. Ставка аренды - минимум 9000 рублей за квадратный метр в год. Объем планируемой выручки должен быть не меньше 251 тысячи рублей на квадратный метр метр за второй календарный год с планируемой даты завершения инвестиций. Средняя зарплата сотрудников на будущем предприятии не должна быть ниже 72,3 тысяч рублей в месяц.

Сдача первой очереди индустриального парка "Руднево" планируется в 2022 году. Будут введены два корпуса общей площадью 4500 квадратных метров. С 2023 года, после включения в состав технополиса, резидентам станут доступны все преимущества особой экономической зоны (ОЭЗ).

Площадка станет шестой в составе ОЭЗ "Технополис "Москва". Она расположена на востоке столицы, вблизи МКАД и строящейся Северо-Восточной хорды.

"Руднево" строится в три очереди. Сроки завершения строительства объекта в целом намечены на 2023 год. Объект на территории 37 гектаров предусматривает размещение 281 тысячи производственных площадей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий