Инвестор вложит 100 млн рублей в производство музыкальных инструментов на востоке Москвы

Экономика

Власти Москвы заключили с инвестором договор аренды земельного участка по ставке 1 рубль в год, по условиям которого компания построит завод по производству ударных музыкальных инструментов на востоке города, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"В рамках договора о передаче в аренду земельного участка по ставке 1 рубль в год на востоке столицы инвестор построит завод ударных музыкальных инструментов. В новое производство он планирует вложить 100 миллионов рублей. В результате консерватории и музыкальные школы Москвы будут обеспечены необходимыми инструментами, а для жителей города появится 50 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что в городской бюджет будет поступать около 10 миллионов рублей ежегодно.

Договор заключен с компанией "Форте", которая работает в столице с 1981 года и является крупнейшим российским производителем и экспортером ксилофонов, колокольчиков и маримб.

В сообщении уточняется, что участок площадью почти 0,3 гектаров находится в районе Соколиная Гора, на улице Буракова, владение 8. Инвестор возведет несколько двухэтажных зданий общей площадью более 2000 квадратных метров.

В пресс-службе напомнили, что Москва подписала уже семь договоров о передаче земли в аренду на льготных условиях. Так, в Западном Бирюлево появится пищевое производство, в Нагатино-Садовниках - инженерный корпус, в Отрадном - приборостроительный центр, а в Молжаниновском районе - производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники, в Хорошевском районе - предприятие по изготовлению макаронных изделий, а в Походном проезде - завод по производству архитектурного бетона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий