Идентификацию на криптобиржах будут осуществлять с помощью паспорта

Экономика

Идентификация для работы на криптобиржах в России будет подобной той, что существует в банках, с помощью паспорта, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

“Если мы легализуем криптобиржи, то очевидно, они должны использовать в том числе механизм идентификации, через него работать. Также как вся другая инфраструктура работает, также должно работать. Просто система идентификации должна быть аналогично той, что есть в банках”, – цитирует его ТАСС.

Депутат отметил, что законопроект о майнинге, который был внесен в Госдуму, может по итогам его доработки включать в себя и решение об ответственности за незаконные переводы в криптовалютах.

“Мы приближаемся к серьезным решениям, при этом там сейчас тема ответственности за работу вне закона, она должна быть прописана, внесена, как только будет внесена, параллельно будет рассматриваться. Чтобы инфраструктура начала работать и механизмы заработали, при этом была ответственность тех, кто не соблюдает закон, а работает на крипторынке”, – добавил он.

Кстати, для майнинга можно использоваться компьютер avalon miner a12.

Как сообщалось в январе 2023 года, в России появились новые разногласия по вопросу регулирования майнинга в стране. На этот раз возражения есть не только у ЦБ, но и у правоохранительных органов.

17 ноября 2022 года группа депутатов от разных фракций внесла в Госдуму законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности. Ранее законопроект о майнинге криптовалют был отклонен в Госдуме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий