Гранты на реализацию кооперационных инновационных проектов будут выдавать в Москве

Экономика

Участники Московского инновационного кластера смогут получить до 600 миллионов рублей на реализацию кооперационных проектов, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Постановление о внесении соответствующих изменений в порядок предоставления грантов на реализацию комплексных инновационных проектов подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели смогут стать участниками городской программы поддержки комплексных инновационных проектов. Для получения этого гранта над проектом должно работать не менее двух и не более пяти участников кластера. Максимальный размер гранта составит 600 миллионов рублей: по 200 миллионов рублей в течение трех лет", - говорится в сообщении.

Предприниматели могут рассчитывать на компенсацию с помощью гранта 20% своих затрат. Если они приобретали российское оборудование или программное обеспечение, этот порог увеличат до 25%.

Кроме того, документ вносит изменения в порядок предоставления иных грантов на инновационные проекты. С 15% до 20% увеличен процент компенсации при покупке отечественного оборудования и программного обеспечения. Отменены требования к получателям по минимальной численности персонала и размеру заработной платы. Доработана методика расчета предельного размера компенсации - теперь она не может превышать объем налогов, уплаченных в бюджет столицы за два года.

Принять участие в конкурсе на получение грантов могут компании, которые реализуют "прорывные технологические проекты". Подача заявок начнется 21 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий