Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дела из-за высокой стоимости питьевой воды в "чистых" зонах аэропорта "Внуково", сообщает ведомство.
"Управление возбудило антимонопольные дела в отношении оператора магазинов беспошлинной и пошлинной торговли ООО "Регстаэр-М" по признакам установления монопольно высоких цен на питьевую воду в "стерильных" зонах аэропорта Внуково", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в рамках рассмотрения дел ФАС проверит обоснованность ценообразования на питьевую воду во внутренней и международной зонах вылета.
"Если в действиях ООО "Регстаэр-М" подтвердятся факты нарушения антимонопольного законодательства, обществу будут выданы обязательные к исполнению предписания о снижении стоимости питьевой воды, а также назначены штрафы", - добавляется в сообщении.
Дела возбуждены по пункту 1 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".