Электроподстанция "Долино" открылась в Дубне

Экономика

Питающий центр "Долино" запущен на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" в Московской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Новый питающий центр обеспечит электроэнергией не только ОЭЗ "Дубна", но также земельные участки для многодетных семей, общежития университета "Дубна", лечебный корпус, садовые товарищества, ЦОД ФНС и дамбу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ввод новой электроподстанции полностью обеспечит энергией предприятия округа. Ее мощность составляет 50 МВт.

"Это очень важный инфраструктурный объект для всего городского округа. Он предназначен для электроснабжения наших научно-производственных комплексов. Мы ожидаем, что к 2030 году их будет - 77", - цитирует пресс-служба слова гендиректора ОЭЗ "Дубна" Антона Афанасьева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в ОЭЗ "Дубна" к концу года будут работать 180 компаний и 5000 человек.

Во втором квартале 2022 года на территории экономической зоны компания "Аргументум Фарма" начнет строительство комплекса по разработке и производству лекарств, которые используются при тахикардии, артериальной гипертензии, инфаркте миокарда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий