Экотехнопарк построят в подмосковном Егорьевске в 2024 году

Экономика

Экотехнопарк по обращению с отходами построят в подмосковном городском округе Егорьевск в 2024 году, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта пописали на ПМЭФ-2022 глава Подмосковья Андрей Воробьев и гендиректор ППК "Российский экологический оператор" Денис Буцаев.

"Работа по созданию цивилизованной системы обращения с отходами занимает особое место в нашей повестке. Подмосковье первым перешло на раздельный сбор мусора, и следующий логичный шаг – внедрять передовые технологии переработки, запускать современные КПО. Такие объекты у нас уже есть, но нужны еще. Как пилотный участник федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" мы создаем экопромышленный парк в Егорьевске и введем его в эксплуатацию в 2024 году", - сказал Воробьев.

По его словам, это будет важный узел инфраструктуры обращения с вторичными ресурсами и вторсырьем.

Воробьев добавил, что в парке будет дополнительно создано 450 рабочих мест.

Потенциальные резиденты экопромышленного парка: дочернее общество ГК "ЭкоЛайн" (утилизация изделий из резины, древесины, переработка отходов стекла), ООО "Биогенезис" (производство кормов для животных с использованием органических отходов).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Загадить природу - вот и всё на что они способны. Дикая вонь с кпо "восток" вместо обещанных современных способов переработки отходов.

    Ответить