Два завода электроники откроются в ОЭЗ "Технополис "Москва" до конца года

Экономика

Новые производства электроники заработают на площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" до конца 2022 года, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Еще два завода заработают на зеленоградской площадке "Алабушево" столичной особой экономической зоны. До конца года их планируют ввести в эксплуатацию компании-резиденты, работающие в сфере микроэлектроники и оптики. Инвесторы вложили в новые предприятия свыше 1,3 миллиардов рублей. Там смогут работать почти 300 человек", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Одна из компаний в 2022 году начнет разрабатывать и производить высокоточные электронные измерительные приборы, системы и технические средства измерения температуры. Устройства предназначены для приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности сферы ЖКХ.

Другая компания-резидент построила на территории ОЭЗ высокотехнологичный завод по производству и монтажу электронных модулей и печатных плат, без которых не могут работать компьютеры, мобильные телефоны, бытовая техника. Помимо потребительской электроники, печатные платы также широко применяют в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, автотранспорте. В этом году компания планирует ввести в эксплуатацию здание, а к весне 2023 года полностью начнут работать его производственные участки.

Пресс-служба сообщает, что площадь завода по производству точных измерительных приборов составит 2500 квадратных метров, там будут работать 90 человек. Производство печатных плат разместится на площади 15 тысяч квадратных метров, там смогут работать почти 200 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий