Бюджет Москвы в 2020 году может недополучить 500-600 млрд рублей

Экономика

Бюджет Москвы может недополучить в 2020 году до 600 миллиардов рублей, заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"По утвержденному бюджету Москвы, расходная часть была равна трем триллионам 150 миллиардам рублей. По предварительным расчетам, город недополучит от 500 до 600 миллиардов рублей. При этом у него есть собственный резерв в виде переходящего остатка с прошлого года в размере 300 миллиардов рублей", - цитирует Ефимова сайт мэрии и правительства Москвы.

По его словам, в полном объеме масштабы экономических потерь бюджета города можно будет оценить в июле.

"Одна из важных доходных статей бюджета Москвы - это налог на прибыль организаций. Согласно налоговому законодательству, у нас авансовая система платежей, то есть сейчас, в мае, с учетом нерабочих дней город получает аванс по налогам за второй квартал, который предприятия платят на основании итогов первого квартала", - сказал он.

Ефимов отметил, что первый квартал был по всем показателям очень удачным.

"Поэтому те платежи, которые мы сейчас получаем, не показательны. А вот в июле мы будем получать авансовые платежи за третий квартал - по результатам работы во втором квартале. И тогда мы увидим реальный объем выпадающих доходов", - добавил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий