Бюджет Москвы получил более 15 млрд рублей за аренду земли для строительства

Экономика

Москвы получила более 15 млрд рублей от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства с начала 2019 года, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"С начала 2019 года по итогам оформления дополнительных соглашений об изменении цели использования участков площадь предоставленных инвесторам земель для строительства и реконструкции объектов составила 109 га, а площадь нового строительства - 1,55 млн кв. метров. При этом город получил от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства 15,18 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что каждый год в Москве за счет привлечения частных инвестиций строятся новые объекты и реконструируются уже существующие. Застройщики получают градостроительный план земельного участка. Если цель использования участка необходимо изменить, инвестор заключает с городом дополнительное соглашение.

"Большинство коммерческих и социальных объектов появится в Южном, Центральном и Северо-Восточном округах. Согласно условиям договора, объекты должны быть построены и введены в эксплуатацию в течение 6 лет", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий