Более 200 кафе и ресторанов закрылись в 2020 году в центре Москвы

Экономика

На центральных улицах Москвы в 2020 году закрылось 208 заведений общественного питания, что на 35% превышает аналогичный показатель за 2019 год, сообщает консалтинговая компания JLL.

Среди закрытых в прошлом году ресторанов и кафе – несколько заведений сетей “Шоколадница”, Prime, “Чайхона N1”, гастробар Grizzly на Мясницкой, L`Apero и Humans Seafood Bar на Патриарших прудах, “Корчма Тарас Бульба” на Пятницкой, Sanders Grill by KFC на Новом Арбате, From Rome to Home на Садовом кольце.

“Сегмент общественного питания оказался одним из наиболее пострадавших из-за ограничений, связанных с пандемией, а операторы, располагающиеся на центральных улицах, почувствовали это еще сильнее из-за значительного снижения трафика и туристического потока в центре города”, – говорится в сообщении.

Всего в 2020 году в центральном стрит-ритейле Москвы закрылось 455 операторов. За объектами общественного питания идет сегмент “банки и услуги”: за год на центральных улицах столицы закрылось 46 точек этого сегмента.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий