Адресную инвестиционную программу Москвы сократили на 30%

Экономика

Финансирование адресной инвестиционной программы Москвы в 2020 году пришлось сократить на 30%, сообщил заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

“Примерно на 30%. Но мы не отказываемся от этих проектов, а поставили их на паузу. Посмотрим на ситуацию, которая будет складываться с доходами в текущем году – как только появится возможность, мы готовы запустить приостановленные проекты в работу максимально быстро”, – сказал он в интервью “Интерфаксу”.

Ефимов также сообщил, что сокращение бюджетных доходов и расходов не потребует внесения изменений в закон о бюджете.

Он считает, что экономика Москвы может вернутся к докризисным показателям к концу 2020 года.

“В целом мы видим положительную динамику и можем рассчитывать, что к концу года вернемся на докризисный уровень, а возможно с небольшой положительной динамикой. Есть по-прежнему простаивающие отрасли, их число сокращается – как вы знаете, с 1 августа открыли еще и кинотеатры, концертные залы, театры. Понятно, что ввиду отсутствия туристического потока будет страдать гостиничная отрасль, туристический сектор. Для их восстановления потребуется существенно больше времени, чем конец года”, – рассказал он.

Вместе с тем, по словам Ефимова, в случае положительной эпидемиологической ситуации, к концу года с учетом новогодних праздников и открытия границ может возрасти и туристический поток.

Он добавил, что в целом экономика Москвы, как и всех крупнейших мегаполисов мира, диверсифицирована, и высока доля сектора услуг, а этот сектор очень мобильный и быстро реагирует на изменение внешней конъюнктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий