Выставка о дуэлях откроется в Музеях Московского Кремля 13 мая

Культура

Выставка “Дуэль. От Божьего суда до благородного преступления” откроется 13 мая в Музеях Московского Кремля, ранее она должна была заработать в марте, сообщает пресс-служба учреждения.

“Выставка, задуманная как международный проект, должна была начать работу в марте этого года, но открытие не состоялось: зарубежные музеи отозвали принадлежащие им экспонаты. Но мы приняли решение не закрывать выставку, которую ждали наши посетители, и продолжили работу над ней в новых условиях. Кураторам в самые кратчайшие сроки удалось переработать концепцию экспозиции”, – сообщила генеральный директор музея Елена Гагарина, слова которой приводит пресс-служба.

Выставка откроется 13 мая и будет проходить до 14 августа в выставочном зале Успенской звонницы и выставочном зале Патриаршего дворца.

В экспозиции будут представлены более 140 экспонатов из восьми российских музеев и библиотек, среди которых Государственный Эрмитаж, Исторический музей, ГМИИ имени А.С. Пушкина, Библиотека РАН, Российская государственная библиотека, Российская Национальная библиотека, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий