Врио гендиректора Политехнического музея назначен Константин Фурсов

Культура

Временно исполняющим обязанности гендиректора Политехнического музея назначен заместитель генерального директора музея по науке и образованию Константин Фурсов, сообщили в Минкультуры РФ.

"Временно исполняющим обязанности генерального директора Политехнического музея назначен Константин Фурсов", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в четверг в Минкультуры РФ заявили, что генеральный директор Политехнического музея Елена Проничева назначена генеральным директором Государственной Третьяковской галереи. На этом посту она сменила Зельфиру Трегулову, которая занимала эту должность с 2015 года.

Фурсов - кандидат социологических наук, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах. С 2021 года занимал должность заместителя генерального директора по науке и образованию Политехнического музея.

С 2013 года главное здание Политехнического музея в центре Москвы закрыто на реконструкцию. Первоначально планировалось, что работы будут завершены в 2018 году, однако позже окончание работ неоднократно переносилось. Согласно новым данным, музей могут ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий