В центре Москвы началась реставрация музея Отечественной войны 1812 года

Культура

В центре Москвы началась реставрация фасада здания бывшей Московской городской думы, в котором в настоящее время расположен музей Отечественной войны 1812 года, сообщили в пресс-службе Государственного Исторического музея (ГИМ).

"В рамках подготовки празднования 150-летия основания Исторического музея, начинаются работы по реставрации фасадов и ремонту кровли объекта культурного наследия федерального значения "Здание Городской думы, 1890-1892 гг." (Площадь Революции, дом 2/3). Реставрация здания по плану работ должна завершиться в сентябре 2021 года", - рассказали в ГИМ.

Отмечается, что реставрация фасадов здания музея не повлечет за собой закрытия временных экспозиций и Музея Отечественной войны 1812 года, для посетителей музей продолжит работу в обычном режиме, сведя к минимуму все возможные неудобства.

В марте в музее будут открыты две крупные выставки - "Придворный костюм из собрания Государственного Эрмитажа" и "Шедевры гравюры Альбрехта Дюрера из собрания музеев Италии".

В рамках запланированных работ будет проведена реставрация фасадов здания, воссозданы части утраченного фасада со стороны недавно открытого пешеходного перехода с улицы Никольской, реставрация парадного крыльца и ремонт шатровых частей кровли, которые пострадали после урагана в 2017 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юлия

    "Историчного музея"... Автор, открой словарь элементарных слов

    Ответить