В Москве появился сервис для бронирования книг в городских библиотеках

Культура

Сервис поиска и бронирования книг в библиотеках города запустили на портале мэрии Москвы, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

“Недавно мы закончили подключение городских библиотек к общей информационной системе. Сейчас москвичи могут брать книги в любой из них по единому читательскому билету. Регистрироваться в каждой для этого больше не нужно. Новый этап – создание удобного цифрового сервиса для жителей. По принципу одного окна он объединил книжные фонды и все современные возможности столичных библиотек”, – приводит портал мэрии слова Сергуниной.

В сообщении говорится, что новый сервис позволяет узнать, в какой из столичных библиотек есть в наличии необходимые издания, и забронировать их онлайн. Пользователя уведомят, когда заказ будет готов к выдаче. Для использования нового функционала необходим единый читательский билет и учетная запись на mos.ru.

Поиск книг доступен по названию, автору, издательству и другим параметрам.

Сервис подключен к единой автоматизированной библиотечной информационной системе, которая насчитывает более 13 миллионов изданий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий