В Москве из-за коронавируса перенесен фестиваль Ростроповича

Культура

Концерты XI Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, которые должны были пройти в Москве с 27 по 31 марта, перенесены из-за распространения коронавируса.

Как отмечают организаторы фестиваля, это сделано в соответствии с распоряжением правительства Москвы в рамках мер против угрозы распространения инфекции.

Приобретенные билеты подлежат возврату.

Вместе с тем 27 марта, в день рождения Мстислава Ростроповича, в Большом зале консерватории выступит заслуженный коллектив России, академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича под управлением Юрия Темирканова. В программе - симфония № 5 Сергея Прокофьева и скрипичный концерт № 1 Дмитрия Шостаковича. Солист - лауреат 1 премии XVI Международного конкурса имени Чайковского Сергей Догадин.

Раннее планировалось, что в фестивале примут участие австрийский камерный ансамбль Camerata Salzburg и пианист Реми Женье, один из старейших оркестров Финляндии – Симфонический оркестр города Лахти, обладатель премии “Грэмми”, виолончелист Трулс Морк, Оркестр итальянской Швейцарии и виолончелист Даниэль Мюллер-Шотт.

Кроме того, впервые должен был выступить в России Льежский королевский филармонический оркестр из Бельгии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий