В Государственном историческом музее открылась выставка работ Фаберже

Культура

В Государственном историческом музее (ГИМ) в Москве во вторник открылась выставка "Фаберже и придворные ювелиры", сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

"На выставке можно увидеть, как на рубеже веков, в конце XIX - начале XX века, соединились творчество наших выдающихся художников и ювелирных мастеров, увидеть насколько разным культурным наследием и богатой историей обладает Россия", - сказала замминистра культуры РФ Алла Манилова на церемонии открытия экспозиции.

Пресс-служба Минкультуры сообщает, что экспозиция знакомит с историей возрождения национального ювелирного искусства, насчитывающего более чем 1000-летнюю историю, а также с развитием Московской и Петербургской школ ювелиров.

В экспозиции - работы мастеров, благодаря которым вторая половина XIX - начало XX веков стали в России эпохой "ювелирного Ренессанса".

Для публики выставка откроется 20 ноября и будет проходить до 30 апреля 2020 года. Она насчитывает около 300 экспонатов эпохи русского ренессанса, включая предметы из полковых музеев русской армии, которые будут показаны впервые.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий