Центр стрит-арта будет действовать летом на востоке Москвы

Культура

Возле станции метро "Шоссе Энтузиастов" на востоке Москвы летом 2021 года появится галерея под открытым небом "Графит", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Миссия проекта - популяризация современного уличного искусства и формирование позитивного образа района. За последние десятилетие стрит-арт стал одним из важнейших инструментов в преобразовании городской̆ среды, ведь уличное искусство способно не только преображать пространство визуально, но и формировать новую реальность, создавать новые смыслы и таким образом повышать уровень и улучшать качество жизни", - говорится в сообщении.

На экспозиции будут представлены работы актуальных российских стрит-арт художников.

Как сообщает ведомство, первым участником проекта галереи "Графит" стал Кирилл Кто с работой "Самолазка", которую уже можно найти по адресу улица Электродная, 2с29. 20 мая к работе приступят Слава ПТРК и Zukсlub, а в июне к ним присоединятся Рустам Qbic, Артем Стефанов и Анатолий Акуе. Первый этап создания "галереи" завершится работами Дарион Шабаш и творческого объединения ZTwins.

Отмечается, что галерея под открытым небом - часть проекта реновации квартала возле станции метро "Шоссе Энтузиастов". Территорию Московского электродного завода будет преобразована в одноименный креативный квартал "Графит". На данный момент тут уже находится Onegog center - фуд-корт с культурно-досуговой программой, камерный театр и бизнес-центр. Идет обустройство внутренних дворов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий