Театры и кинотеатры в Москве смогут продавать только 25% билетов от вместимости залов

Культура

Министерство культуры РФ дало указание подведомственным театрам, учреждениям, организующим концертные мероприятия, а также кинозалам в Москве сократить количество продаваемых билетов на период с 13 ноября по 15 января, следует из приказа министра культуры РФ Ольги Любимовой.

“Руководителям находящихся на территории Москвы организаций – театров, концертных залов, филармоний и других организаций исполнительских искусств дополнительно к мерам, предусмотренным пунктом 1 настоящего приказа: обеспечить с 13 ноября 2020 года реализацию билетов на мероприятия, проводимые в период с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно, с учетом ранее реализованных билетов, исходя из заполняемости мест проведения мероприятий не более 25% от общей вместимости места проведения мероприятий”, – говорится в документе.

Аналогичное требование касается организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов.

При этом театры и концертные залы обеспечат допуск зрителей на мероприятие по ранее приобретенным билетам, даже в том случае, если количество проданных билетов превышает 25% от заполняемости.

“В случае реализации билетов до 13 ноября 2020 года на мероприятия, проводимые в период с 13 ноября по 15 января 2021 года включительно, в объеме, превышающем объем заполняемости прекратить дальнейшую реализацию билетов, а также обеспечить допуск посетителей на мероприятия по ранее приобретенным билетам”, – следует из приказа.

В минувший вторник мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о том, что с 13 ноября по 15 января будет действовать ограничение в 25% заполняемости театральных, концертных и кинозалов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий