Сцену филиала Малого театра на Большой Ордынке модернизируют

Культура

Капитальный ремонт сцены Государственного академического Малого театра России проведут в здании на улице Большая Ордынка в центре Москвы, сообщает пресс-служба Главгосэкспертиза России.

"Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта сцены Государственного академического Малого театра России, расположенного в Москве на улице Большая Ордынка. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектом предусмотрено техническое перевооружение систем механизации Большой сцены Малого театра на улице Большая Ордынка.

"Большой зал вмещает 746 зрителей. Он оборудован системой механизации, представляющей собой совокупность сценических приводов с компьютерным управлением. Эти системы морально и физически устарели. Планируется провести капитальный ремонт оборудования Большой сцены театра с заменой его на аналоги, отвечающие более современным требованиям", - сообщает ведомство.

Уточняется, что финансирование работ планируется осуществлять полностью за счет средств федерального бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий