Стартовала продажа билетов на выставку "Русская сказка" в Третьяковке

Культура

Государственная Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку "Русская сказка. От Васнецова до сих пор", которая начнет работу 22 февраля и продлится до 10 мая.

Как говорится в сообщении музея, экспозиция в Западном крыле Новой Третьяковки объединит работы Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Владислава Мамышева-Монро, группы "Синий кот" и других художников.

При этом впервые на временной выставке встретятся такие масштабные произведения Васнецова из постоянной экспозиции Третьяковской галереи, как "Три царевны подземного царства", "Царевна-лягушка", "Иван-царевич на Сером Волке".

По словам генерального директора галереи Зельфиры Трегуловой, впервые классическое искусство будет состыковаться с современным в "очень сложном пространстве".

В состав выставки войдут работы из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства, Музея истории денег (Гознак), Музея Кино, Нижегородского государственного художественного музея, Музея-заповедника "Абрамцево" и частных коллекций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий