Собянин поручил ускорить ремонт культурного центра "Москвич"

Культура

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить сроки капитального ремонта в культурном центре "Москвич" на Волгоградском проспекте на юго-востоке города.

"Я прошу вас, чтобы в этом году культурный центр заработал. Обеспечьте успешный запуск", - сказал Собянин, обращаясь к руководителю департамента культуры Москвы Александру Кибовскому.

Как сообщил Кибовский, культурный центр "Москвич" является одним из самых крупных в городе, это первые ремонтные работы такого масштаба за полвека.

"Работы ведутся в графике. Оборудование уже здесь. Полностью завершена вся работа по внутренним инженерным системам: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение. Сейчас идут фасадные работы. Приступаем к отделочным работам", - сказал Кибовский.

Собянин поручил ускорить ремонт культурного центра "Москвич"

По его словам, к Новому году жители города смогут посещать культурный центр.

Культурный центр был построен в 1977 году по проекту архитекторов К.Шехоян, И.Каменского, Д.Король и Н.Тарасенкова. В трехэтажном здании расположено четыре зала: театрально-концертный - на 1084 места, малый - на 260 мест, камерный - на 48 мест и зал-трансформер (зал Лофт), а также хореографические залы, фойе для проведения выставок, игротек и перформансов.

Собянин поручил ускорить ремонт культурного центра "Москвич"

На базе культурного центра "Москвич" действуют более 60 творческих коллективов, студий и клубных объединений для детей и взрослых всех возрастов по направлениям: музыка, хореография, театр, изобразительное искусство, фольклор, вокал, актерское мастерство, киноискусство, фотография, гимнастика, йога, акробатика и цирковое искусство, оздоровительная и восточная гимнастика, интеллектуальные игры и раннее развитие.

Собянин поручил ускорить ремонт культурного центра "Москвич"

Капитальный ремонт здания начался в 2019 году.

В здании будет отремонтирована кровля, обновлены фасады, внутренние помещения и коммуникации, установлены сотни единиц современного театрального и концертного оборудования. На период проведения ремонта занятия творческих объединений проводятся в близлежащих библиотеках, культурных центрах, а также в торгово-пешеходном комплексе "Мост".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий