Редко выставлявшиеся произведения XVII-XXI веков покажут в Третьяковке

Культура

Выставка "Увидеть неизвестное. Живопись и скульптура XVII-XXI веков из фондов Третьяковской галереи", на которой будут представлены ранее редко выставлявшиеся работы, откроется в Третьяковской галерее 28 марта.

"Государственная Третьяковская галерея предлагает "увидеть неизвестное" и познакомиться с произведениями живописи и скульптуры выдающихся художников и малоизвестных авторов XVII-XXI веков", - сообщает пресс-служба музея.

Большинство работ, вошедших в состав выставочного проекта, хранятся в фондах музея и нечасто участвуют в выставках. Некоторые из представленных произведений демонстрируются впервые. Всего в состав выставки вошли более 122 произведений из собрания Третьяковской галереи.

Отмечается, что поизведения, которые будут представлены на выставке, подобраны по жанровому принципу: архитектурные виды и изображения городов; интерьер, бытовой и исторический жанры.

На выставке соседствуют работы Федора Алексеева и Василия Кандинского, Карла Бодри и Аристарха Лентулова, Наталии Гончаровой, Алексея Венецианова и других художников.

На выставке также будут впервые показаны уникальные фотографии интерьеров в стиле модерн, оформленные художниками объединения "Мир искусства" Александром Бенуа, Константином Коровиным, Львом Бакстом, Александром Головиным и Игорем Грабарем. Скульптурный раздел экспозиции составляют произведения художников ХVIII-ХХ веков - от Федота Шубина до Игоря Шелковского.

Выставка будет открыта до 13 августа в Новой Третьяковке на Крымском Валу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий