Пушкинский музей откроется для посетителей 10 июля

Культура

Пушкинский музей после открытия 10 июля введет систему посещения экспозиций по сеансам, сообщает пресс-служба учреждения.

"Из-за ограничений по количеству посетителей, которые могут одновременно находиться в музее, вход осуществляется строго по сеансам. Сеанс - это 15-минутный интервал (например, с 12:15 до 12:29), в течение которого вы можете войти в музей", - говорится в сообщении.

Опоздавшим музей может отказать в посещении. Для посещения музея нужно приобрести электронный билет на конкретные дату и время, который можно купить на сайте музея заранее или в день посещения. При этом количество билетов на каждый сеанс ограничено. Из-за риска возникновения очереди посетителям рекомендовано не приходить раньше времени, указанного на билете.

Часы работы Главного здания и Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков продлены. Музей будет открыт каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 21:00. Вход на последний сеанс - с 19:45 до 19:59.

Войти в Главное здание можно будет только через центральный вход, выйти - только через подъезд со стороны Колымажного переулка, а сервис ускоренного прохода временно отменен.

При входе в музей будет осуществляться бесконтактная проверка температуры у каждого посетителя. "Музей имеет право отказать в посещении людям с повышенной температурой. Если вы плохо себя чувствуете, пожалуйста, отложите визит в музей, останьтесь дома и посмотрите наши онлайн-трансляции", - добавляется в сообщении.

На территории музея необходимо быть в маске и соблюдать социальную дистанцию.

Открытие музея совпадает с открытием для зрителей выставки "От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина" в Главном здании. Ранее экспозиция была доступна только в онлайн-формате. Выставка охватывает пять веков истории европейского рисунка - с конца XV до середины XX века. Зрители увидят редко экспонируемые работы таких мастеров как Дюрер, Веронезе, Пуссен, Рембрандт, Рубенс, Ватто, Фрагонар, Тьеполо, Давид, Энгр, Домье, Фридрих, Брюллов, Дега, Ренуар, ван Гог, Врубель, Кандинский, Марк, Нольде, Пикассо, Леже, Матисс, Малевич, Шагал. Выставку можно будет увидеть до 1 ноября.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков продолжит работу выставка "Тату" - совместный проект Пушкинского музея и Музея на набережной Бранли имени Жака Ширака. Выставка рассказывает об этапах развития татуировки в разных регионах мира на примере различных материалов: от предметов традиционного искусства до произведений современных художников. Выставка будет работать до 27 сентября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий