Павильон для ластоногих открылся в Московском зоопарке

Культура

Павильон для ластоногих с морской водой открылся на территории Московского зоопарка, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Московский зоопарк - одно из самых любимых мест для москвичей и гостей столицы - продолжает развиваться. Этап за этапом мы его реновируем. Сегодня новый этап развития зоопарка - построено несколько замечательных объектов", - сказал Собянин.

По его словам, завершено строительство павильона для ластоногих - тюленей и моржей.

"Это большие бассейны с морской водой, которые обеспечивают условия, максимально приближенные к естественной среде обитания уникальных зверей: морских львов, котиков и других. Сегодня их здесь всего 16, будет - больше 30, я надеюсь, уже до конца года. Я думаю, что это придаст еще большей популярности зоопарку", - заявил мэр.

Павильон представляет собой открытые бассейны с морской водой глубиной от трех до восьми метров. Наблюдать за животными можно будет как сверху, так и изнутри павильона, который установлен внутри бассейнов. Температура воды в бассейнах регулируется, там также созданы искусственные волны.

Павильон для ластоногих открылся в Московском зоопарке

Павильон также является центром реабилитации ластоногих.

Мэр Москвы также напомнил, что недавно для посетителей зоопарка были открыты новый вход рядом со станцией метро "Баррикадная" и расширенный пешеходный мост, соединивший старую и новую территории зоосада.

Собянин выразил надежду, что благодаря новым объектам Московский зоопарк побьет "допандемийный" рекорд посещаемости.

Павильон для ластоногих открылся в Московском зоопарке

В пресс-службе мэрии Москвы уточнили, что комплексная реконструкция павильона началась в январе 2020 года. В ее результате площадь этого пространства выросла более чем втрое - до 6000 квадратных метров.

Павильон рассчитан на содержание 36 животных. Сейчас там живут: морской заяц, моржи, сивучи, морские котики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий