Осенние фотовыставки пройдут в парках Москвы

Культура

Осенние фотовыставки открываются в 14 столичных парках и зонах отдыха, увидеть экспозиции можно до конца ноября 2022 года, сообщает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы.

"Столичные парки открывают осенние фотовыставки, которые расскажут гостям об истории московских усадеб, покажут уникальную природу России, редкие нумизматические экземпляры и работы художников-пленэристов", - сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба.

Она отметила, что тематика выставок в парках города самая разнообразная.

"В парке "Дубки" горожане и туристы увидят снимки коллекционных монет с изображением редких животных. В зоне отдыха "Терлецкая дубрава" все желающие узнают, какие краснокнижные растения встречаются в Москве, а в "Сокольниках" и Парке Горького познакомятся с работой сотрудников благотворительных организаций и волонтеров", - рассказала Сергунина.

В Парке Горького можно посетить выставку "Московские подвижники". Это фотопроект о сотрудниках благотворительных организаций, волонтерах, сестрах милосердия, врачах, ученых и простых жителях столицы, которые нашли свое призвание в том, чтобы помогать людям. Экспозиция будет работать на Крымской набережной до 6 октября.

До 30 сентября в зоне отдыха "Терлецкая дубрава", на главной площади проходит выставка "Из жизни зеленого мира". Она расскажет, как город защищает природное многообразие и какие краснокнижные растения можно встретить в парке.

На фотовыставке "Времена года в усадьбе Воронцово" представлены картины художников-пленэристов. Живописцы приходили туда в течение года и делали зарисовки. Разнообразие техник и сюжетов позволит по-новому взглянуть на привычные уголки парка. Выставка будет идти до 27 сентября в Итальянском саду. И там же с 1 по 30 ноября пройдет ежегодная фотовыставка, посвященная архитектуре и истории усадьбы. 

В Перовском парке пройдет выставка "Путешествие в детство". Посетители увидят изображения памятных монет Банка России, посвященных героям народных сказок, персонажам мультфильмов, детским писателям и художникам. Увидеть экспозицию можно до 1 октября на главной аллее парка у входной арки. Редкие нумизматические экземпляры представлены также в Гончаровском парке (с 16 сентября по 31 октября) и в парке "Северное Тушино" (с 15 сентября по 31 октября). 

Парк "Дубки" совместно с Банком России открывает фотовыставку "Драгоценный мир живой природы". На экспозиции под открытым небом посетители увидят изображения редких животных: амурского тигра, снежного барса, белоспинного альбатроса, дальневосточной черепахи и многих других. Их образы запечатлены на современных монетах как призыв к защите природного многообразия. Увидеть экспозицию можно до 30 сентября на центральной площади парка.

С 1 по 30 ноября в парке "Сокольники" пройдет выставка благотворительного фонда "Собаки, которые любят". Организация помогает бездомным животным и заботится о питомцах в приютах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий