Около 800 млн рублей потратят на строительство объектов культуры в Подмосковье в 2022 году

Культура

Порядка 800 миллионов рублей направят из бюджета Подмосковья на строительство семи объектов культуры в 2022 году, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

"В 2022 году в Московской области запланировано возведение семи объектов культуры. На эти цели выделено 792,2 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Средства направят на проектирование и строительство культурно-досугового центра со зрительным залом на 300 мест в деревне Путилково в Красногорске, реконструкцию досугового центра "Протон" в Протвино, строительство центра культурного развития в городском округе Черноголовка, реконструкцию здания Егорьевского историко-художественного музея.

Кроме того, средства выделят на строительство детской музыкальной школы в микрорайоне Юбилейный города Королев и центра культурного развития в сельском поселении Сафоновское в Раменском округе, а также завершение строительства спортивно-репетиционного зала с переходом в учебный корпус Московского Губернского колледжа искусств в Химках.

Всего в Подмосковье сейчас работают 2258 учреждений культуры, в том числе 93 музея, 924 библиотеки, 910 учреждений культурно-досугового типа, 27 театров, 12 концертных организаций и 186 учреждений дополнительного образования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий