Одобрен проект реконструкции Московского детского театра имени Сац

Культура

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию Московского государственного академического детского музыкального театра имени Сац, сообщает пресс-служба ведомства.

“Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение Московского государственного академического детского музыкального театра имени Сац. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение”, – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в результате реконструкции появится практически новый театр, отстроенный по современным технологиям. Проектом предусмотрено расширение оркестровой ямы большого зрительного зала и размещение в ней подъемно-опускной площадки. Настилы полов и металлоконструкции под главной сценой заменят на новые. В результате перепланировки появятся новые рабочие и технические помещения.

Кроме того, в здании заменят окна и двери, обеспечат комфортные условия для зрителей с ограниченными физическими возможностями, будет проведен ремонт фасадов.

После проведения реконструкции, окончание которой запланировано на 2023 год, количество зрительных мест в большом зале театра составит 1079 человек, а в малом зале можно будет разместить до 300 зрителей.

Финансирование работ по реконструкции и техническому перевооружению театра планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий