Музей школы и детства открылся в Подмосковье

Культура

Музей школы и детства заработал в четверг в императорской усадьбе "Ильинское-Усово" в Подмосковье, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

В двухэтажном здании музея представлено более 400 предметов XIX - начала ХХ веков, среди которых есть подлинные документы, фотографии и артефакты, рассказывающие о развитии начального и среднего образования в России.

Гости могут узнать про систему воспитания в императорских семьях, развитие профессионального образования в стране из мультимедийных фильмов, лекций-встреч, мастер-классов и творческих занятий.

Культурное учреждение станет частью музейного кластера "Императорское имение "Ильинское-Усово" федерального турпроекта "Императорский маршрут" в Подмосковье и филиалом Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея.

Музей станет доступным для посещения с 9 апреля. Время работы музея – с 11:00 до 17:00.

В исторических постройках рядом с новым музеем уже работает музей Российского Общества Красного креста и Августейших владельцев усадьбы Ильинское-Усово в Лазарете. В здании родильного приюта планируют открыть музей охраны материнства и младенчества.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий