Музей Рерихов на ВДНХ возобновил работу

Культура

Музей Рерихов открылся в пятницу после реэкспозиции на территории ВДНХ в Москве, в трех залах можно увидеть более 200 картин, сообщает пресс-служба ВДНХ.

"Государственным музеем Востока представлена экспозиция "Ковчег будущего", раскрывающая все грани художественного творчества Николая Рериха и его сына Святослава Рериха. В музее можно увидеть такие знаменитые картины Николая Рериха, как "Чудо", "Свет небесный", "Армагеддон", "Ангел последний", "Клад захороненный" и более сотни работ из обширной серии "Гималаи". Всего в экспозиции около 380 музейных предметов", - говорится в сообщении.

Помимо картин на выставке представлены копии архивных документов, произведения декоративно-прикладного искусства, древние бронзовые художественные изделия и украшения Индии, Тибета и Китая, собранные Рерихами в период экспедиций. Также здесь можно увидеть предметы из других коллекций Государственного музея Востока. В отдельном зале представлены картины зрелого периода жизни Николая Рериха, написанные в основном в путешествиях по Центральной Азии.

Билеты для посещения музея можно купить в кассе павильона и онлайн. По вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям музей работает с 11:00 до 20:00, касса открыта до 19:30. По средам и четвергам музей открыт с 12:00 до 21:00, касса работает до 20:30. Понедельник - выходной.

Музей расположен в павильоне №13 "Здравоохранение".

Музей работает в формате COVID-free. При посещении необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста, и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, военный билет). Дети до 14 лет могут посетить музей в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет - без QR-кода и сопровождения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий