Москва сдаст в аренду два объекта культурного наследия в центре города

Культура

Два объекта культурного наследия в центре Москвы выставили на городские торги, победителям аукционов предстоит в течение пяти лет отреставрировать и восстановить здания, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Программа льготной аренды "1 рубль за 1 квадратный метр в год" действует в Москве с 2012 года. За этот период на торгах было реализовано 34 объекта культурного наследия, арендаторы 20 из них уже завершили реставрационные работы и перешли на льготную ставку. Сейчас на торги выставлены два исторических здания в районах Красносельский и Арбат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объекты имеют свободное назначение, после завершения работы по реставрации арендаторы смогут открыть в них офис, кафе или магазин.

Победители торгов заключат с городом договор на 49 лет. Фасад и планировка зданий должны быть сохранены и восстановлены с учетом их исторического облика. Все работы по восстановлению, ремонту и проведению к объектам современных коммуникаций будут проводиться под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Прием заявок на участие в торгах на право долгосрочной аренды этих зданий ведется до 18 ноября. Объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах 25 ноября, принять участие в них могут физические и юридические лица.

Первый лот расположен по адресу: Просвирин переулок, дом 5. Второй лот предлагается в Большом Афанасьевском переулке, дом 27.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий