Московский зоопарк переходит на весенний режим работы

Культура

Московский зоопарк с 1 апреля переходит на весенний режим работы, увидеть животных можно будет до 20:00, сообщает пресс-служба зоосада.

"С 1 апреля Московский зоопарк будет работать еще на один час дольше. Теперь увидеть наших обитателей можно будет с 9:00 до 20:00. Вход будет закрываться в 19:00. У посетителей будет возможность подольше погулять по территории и заглянуть в гости ко всем пушистикам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что животные с приходом тепла стали активнее.

"Теперь у посетителей зоопарка будет гораздо больше шансов увидеть тех животных, которые более активны с приходом сумерек. Если вечером заглянуть к красным пандам, то можно увидеть, как они резвятся и играют друг с другом. Наши животные в целом с потеплением стали гораздо активнее. Кустарниковые собаки с удовольствием каждый день выходят погулять большим семейством. Ежедневно они проверяют, не растаял ли их любимый бассейн. Мы также заметили, что гораздо чаще стали выходить гиены. А львы теперь часами греются на солнце в своём уличном вольере", - говорится в сообщении.

Уточняется, что весной у многих подопечных начинается брачный сезон. Можно понаблюдать, как красиво ухаживают за своими дамами павлины, фазаны, турако, попугаи и другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий