Московский зоопарк переходит на летний режим работы

Культура

Московский зоопарк с 1 июня перейдет на летний режим работы, он будет открыт для посетителей ежедневно с 7:30 до 22:00, сообщает пресс-служба зоосада.

"С 1 июня Московский зоопарк переходит на летний режим работы. Зайти в гости к нашим обитателям можно будет с 7:30 до 22:00. Вход на территорию будет открыт до 21:00", - говорится в сообщении.

До 1 июня зоопарк открыт с 9:00 до 21:00.

В пресс-службе подчеркнули, что начало лета – самое лучшее время для посещения зоопарка.

"В это время можно долго гулять по территории, любоваться свежей зеленью, цветами, вдыхать ароматы сирени и тюльпанов. И, конечно, можно увидеть многих наших подопечных. У каждого из них – свои часы отдыха и активности. Не обижайтесь на животных, если кто-то в день вашего посещения вообще решит не выходить из внутреннего вольера – это его право", - заявили в зоопарке.

Там рассказали, что сейчас очень активны приматы – они уже начинают выходить в уличные вольеры. Кроме того, практически в любое время можно увидеть панд.

"В начале лета очень интересно наблюдать за птицами. Многие из них обустраивают гнезда или уже заботятся о птенцах, например, совы, пеликаны и бакланы. Наши посетители могут увидеть этот деликатный процесс. В первой половине дня стал выходить в уличный вольер манул Тимофей. Он любит расположиться на полочке вдали от посетителей и лениво за всеми наблюдать", - добавили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий