Московский планетарий возобновит работу 1 августа

Культура

Московский планетарий возобновит работу 1 августа, с этого времени впервые он будет работать без выходных, сообщили в пресс-службе учреждения.

"Московский планетарий впервые будет работать без выходных с 10:00 до 21:00. Гости смогут посетить музей Урании, Большой звездный зал, Малый звездный зал, 4D-кинотеатр и "Парк неба". При этом интерактивный музей "Лунариум" и большая обсерватория пока будут закрыты. Также временно не проводятся экскурсии. Кафе "Телескоп" будет закрыто до 30 августа", - рассказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что для сохранения дистанции число людей в залах ограничат. Посетить планетарий можно будет только по сеансам. В учреждении советуют заранее приобретать билеты на сайте, чтобы избежать очередей. Льготные билеты можно получить только в самом планетарии.

Посетить планетарий можно только в маске (при ее отсутствии маску можно будет купить в магазине планетария), на входе в здание необходимо обработать руки санитайзером. Всем будут бесконтактно измерять температуру, если она окажется больше 37 градусов, то посещение придется отложить на другой раз. Все сотрудники тоже носят маски и перчатки, у них проверяют температуру. Соблюдать социальную дистанцию поможет специальная разметка.

Московский планетарий в марте приостановил работу в связи с угрозой распространения коронавируса. Все это время учреждение проводило различные мероприятия в онлайн-формате.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий