"Московская музейная неделя" пройдет с 11 по 17 июля

Культура

"Московская музейная неделя" пройдет в столице с 11 по 17 июля, в рамках акции можно бесплатно посетить 39 музеев, сообщает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы.

"С 11 по 17 июля можно будет бесплатно посетить 39 музеев. Например, любителей истории ждут в "Царицыно" и "Коломенском". Там гости узнают о жизни Москвы в разные эпохи. Среди экспонатов - костюмы, предметы быта и произведения искусства. Помимо этого, в акции участвуют культурные площадки, где представлены выставки работ именитых фотографов", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Расписание акции опубликовано на портале мэрии Москвы. Электронный билет необходимо оформить на mos.ru или официальном сайте учреждения.

"Московская музейная неделя" проводится в столице каждую третью неделю месяца. С начала года в рамках акции в культурных учреждениях побывали более 500 тысяч человек. В тройке лидеров по посещаемости - музей-заповедник "Царицыно", Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, Музей Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий