Минкультуры выявило нарушения в деятельности МХАТ имени Горького

Культура

Министерство культуры РФ выявило нарушения в деятельности Московского художественного академического театра имени Горького в результате комплексной проверки, сообщает ведомство.

“Проверкой выявлены серьезные нарушения в использовании федерального имущества, расходовании средств на оплату труда, использовании гранта президента Российской Федерации, при выполнении государственного задания, осуществлении государственных закупок, проведении ремонтных работ, материалы проверки театра направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации на рассмотрение и принятие решения”, – говорится в сообщении.

Министерство культуры РФ поручило художественному руководителю театра Эдуарду Боякову устранить нарушения и отчитаться о принятых мерах.

Уточняется, что комплексная проверка деятельности театра за 2018-2019 годы, январь-июнь 2020 года была завершена в октябре 2020 года.

“Материалы проверки театра направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации на рассмотрение и принятие решения”, – добавили в ведомстве.

В пресс-службе театра назвали рабочей ситуацию с проверкой деятельности театра.

“Идет текущая работа по результатам проверки театра. Она ведется совместно с министерством культуры и имеет определенную процедуру – после акта проверки театром формируется план действий по устранению либо отклонению замечаний и он уже направлен в Минкультуры”, – сообщили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий