Мероприятия в Москве можно проводить с 100% заполняемостью при наличии QR-кодов

Культура

Культурные, выставочные и развлекательные мероприятия в Москве можно будет проводить с полной заполняемостью при введении системы QR-кодов для посетителей, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.

Согласно указу, не применяется ограничение по количеству одновременно присутствующих посетителей при проведении культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти, при условии введения организациями, индивидуальными предпринимателями системы QR-кодов, когда на мероприятие могут попасть только те зрители, которые привились от коронавируса, переболели им в последние шесть месяцев или получили отрицательный ПЦР-тест.

Новые правила распространяются на досуговые, развлекательные, зрелищные мероприятия, в том числе игровые мероприятия и мастер-классы.

Ранее для них действовали ограничения по максимальной заполняемости зала: не более 50% от количества мест в зале, но при этом присутствовать могло не более 500 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий