Мероприятия к 100-летию музея-заповедника "Коломенское" пройдут в 2023 году

Культура

Различные события, приуроченные к 100-летию музея-заповедника "Коломенское", пройдут в Москве в течение всего 2023 года, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

"К юбилею подготовлена познавательная и культурная программа. Она продлится до конца года. Приглашаем всех желающих посетить выставки, присоединиться к экскурсиям, принять участие в мастер-классах, посмотреть уличные спектакли", - говорится в сообщении.

Всего запланировано 39 выставок, главная из них - "Коломенское. Шедевры коллекции". Экспозиция в одном из музейных пространств - залах Сытного двора - представит лучшие предметы из фондов, насчитывающих более 170 тысяч экспонатов от эпохи неолита до XXI века.

Непосредственно основанию музея посвящена выставка "10 дней из жизни музея-заповедника "Коломенское", в которой один день - это одно десятилетие истории площадки.

Во дворце царя Алексея Михайловича также откроется экспозиция "Кокошник. Традиции красоты". Также в 2023 году будут представлены проекты "Поэма про героиню. Анна Ахматова в Коломенском" и "Званый вечер".

В рамках празднования в 2023 году запланировано 28 мероприятий на открытом воздухе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий