Машков и Ликсутов открыли новогоднюю елку у театра Табакова

Культура

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков открыли новогоднюю елку на Сухаревской площади.

“У нас сегодня замечательное событие: открываем елку, она у нас называется в этом году “На пути к искусству”, а путь к искусству – это всегда радость, и путь – это, прежде всего, транспорт, потому что до любого культурного заведения нужно сначала добраться”, – сказал Машков.

Он поблагодарил департамент транспорта и мэра Москвы за внимательное отношение к театру.

“Транспортная” елка стала традицией, и очень приятно, что наша традиционная елка установлена у Театра Олега Табакова. В этом году московский транспорт не собрал пассажиров, а московские театры не собрали зрители настолько, насколько они планировали”, – сказал Ликсутов.

Он отметил, что это уже не первый проект транспортного комплекса и театра – есть еще поезд в метро, посвященный Олегу Табакову.

“Изначально мы планировали, что поезд, посвященный Олегу Табакову, будет курсировать в течение 2020 года, но мы решили продлить его еще на год”, – добавил Ликсутов.

По его словам, транспортные власти столицы и дальше будут сотрудничать с театром Олега Табакова и другим столичным театрами и музеями.

“Например, следующий год мы проведем с Третьяковской галереей. Искусство само придет к пассажирам — картины из музея появятся на остановках, в автобусах и метро”, – сказал заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий