Капремонт фонтана проведут в музее-заповеднике "Царицыно"

Культура

Специалисты приступили к проведению капремонта музыкального светодинамического фонтана в парке музея-заповедника "Царицыно", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Этот фонтан пользуется большой популярностью у горожан и считается одной из самых красивых достопримечательностей, он был запущен в апреле 2007 года вместе с открытием парка после масштабной реконструкции. За прошедшие годы в ходе эксплуатации появились разрушения покрытия парапетов и чаши, требуется замена насосов и другого оборудования, обновление сложнейших акустической и электронной систем управления", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, ремонт завершат весной к старту сезона фонтанов.

"В рамках проекта полностью заменим электронную систему управления фонтаном, акустическую систему и усилители мощности звука, подводные светильники светодинамической подсветки, насосное оборудование, системы электро- и водоснабжения", - пояснил заммэра.

Он добавил, что предстоит обновить гранитную облицовку чаши фонтана, парапетов, лестниц и мощения вокруг гидротехнического сооружения.

"В общей сложности предстоит заменить более 4000 галогеновых светильников на светодиодные, 915 форсунок, 82 насоса и 35 километров подводного кабеля. На финальном этапе установят новые системы видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию", - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что после капитального ремонта качество работы фонтана улучшится, новое оборудование и коммуникации добавят яркости цветов, динамики, разнообразия эффектов игры струй и звука, а обновленные независимые линии управления световым и струйным дизайном позволят создавать практически неограниченное число художественных композиций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий