Камерную сцену Большого театра планируют отреставрировать

Культура

Камерную сцену Большого театра на Никольской улице планируется отреставрировать в 2022-2024 годах, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На объекте культурного наследия регионального значения - Камерной сцене имени Покровского Большого театра на улице Никольская, дом 17, строение 1, 1А пройдут масштабные ремонтно-реставрационные работы. В марте этого года с Мосгорнаследием был согласован эскизный проект, объявлены закупочные процедуры на проведение технологического и ценового аудита проектных решений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в 2021 году планируется завершить изыскания и проектирование, основной объем строительно-монтажных работ придется на 2022-2024 года.

Департамент отмечает, что строения требуют приведения в надлежащее состояние и приспособления для современного использования в соответствии с действующими требованиями и нормами технической безопасности.

На объекте будут выполнены первоочередные противоаварийные мероприятия, а в ходе реставрации сохранены исторические объемно-пространственные характеристики и обеспечена максимальная сохранность исторических конструкций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий