Исторический музей продлил выставку "Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры"

Культура

Выставка "Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры" в Государственном историческом музее будет продлена до 22 августа, сообщает пресс-служба музея.

"Учитывая невероятную популярность выставки в Москве, которую за два месяца посетили более 50 тысяч человек, руководство Исторического музея обратилось к министерству культуры Италии с просьбой о продлении сроков экспонирования коллекции работ Дюрера из собрания музеев Брешии. В порядке исключения, итальянская сторона согласилась на продление сроков работы выставки", - говорится в сообщении.

Выставка открылась в Историческом музее 31 марта 2021 года. Проект входит в программу мероприятий, посвященных 155-летию музея. На экспозиции представлено более 120 подлинных гравюр мастера. В частности, среди гравюр - известные отпечатки "Портрет Эразма Роттердамского" и "Святой Иероним в келье". Из Италии привезли более 120 гравюр мастера, среди которых "Меланхолия I", "Адам и Ева", "Блудный сын", "Аполлон и Диана". Отдельным разделом выставки стала серия "Апокалипсис", созданная мастером в 1496-1498 годах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий